Поршневой дозатор HUALIAN LPF-2000T для жидких продуктов
Поршневой дозатор HUALIAN LPF-2000T предназначен для точного дозирования жидких и хорошо текучих продуктов без твердых включений. Модель обеспечивает объем дозы от 300 до 2000 мл, работает от сети 220 В, потребляет всего 20 Вт, рассчитана на работу с воздухом под давлением 0,4–0,6 МПа и имеет производительность 10–15 циклов в минуту. Дозатор выполнен в настольном исполнении, не требует загрузочного бункера и подключается к внешнему компрессору.
Преимущества
- Высокая точность дозирования жидких и текучих продуктов.
- Простая регулировка объема дозы с помощью регулировочного колеса.
- Возможность работы в автоматическом режиме и от ножной педали.
- Настольное исполнение, компактные габариты и удобство размещения.
- Отсутствие необходимости в загрузочном бункере благодаря забору продукта по шлангу.
- Выходное сопло диаметром 25 мм для стабильной подачи продукта.
- Конструкция из нержавеющей стали для долговечной эксплуатации.
Область применения
Дозатор поршневой HUALIAN LPF-2000T используется для фасовки жидких и хорошо текучих продуктов без твердых включений. Он подходит для линий розлива и упаковки в пищевой промышленности, на кухонных и упаковочных участках, а также на небольших производственных и фасовочных предприятиях. Оборудование применяют для дозирования продукции в тару различного объема в рамках серийного и мелкосерийного производства.
Инструкция по использованию
- Подготовьте оборудование к работе: подключите дозатор к сети 220 В и к источнику сжатого воздуха с давлением 0,4–0,6 МПа.
- Подсоедините заборный шланг к емкости с продуктом, убедившись в герметичности соединений и правильной работе обратного клапана на входе.
- Отрегулируйте объем дозы с помощью регулировочного колеса, устанавливая необходимый ход поршня в диапазоне 300–2000 мл.
- Выберите режим работы: автоматический или с управлением от ножной педали, в зависимости от организации рабочего процесса.
- Разместите тару под выходным соплом диаметром 25 мм и запустите процесс дозирования.
- В процессе работы контролируйте устойчивость подачи продукта и при необходимости корректируйте настройки дозы и режим работы.
- По окончании смены или при смене продукта остановите дозатор, отключите подачу воздуха и питания, промойте систему подачи и шланг в соответствии с регламентом санитарной обработки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hualian |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес брутто | 46 кг |
| Вес нетто | 28 кг |
| Давление воздуха | 0,4-0,6 |
| Диапазон дозирования | 300-2000 |
| Материал изготовления | Нержавеющая сталь |
| Модель | LPF-2000T |
| Мощность | 20 Вт |
| Особенности | Высокая точность дозировки; простота регулировки дозы; настольное исполнение; большой диапазон дозирования |
| Режимы работы | Автоматический, от педали |
| Серия | LPF |
| Тип дозатора | Поршневой |
| Тип продукта | Жидкие продукты и продукты с хорошей текучестью без включений |
- Цена: 758 733 ₸


