Паллетоупаковщик HUALIAN HL-1500E Pro с механическим натяжением
Полуавтоматический паллетоупаковщик HUALIAN HL-1500E Pro с механическим натяжением предназначен для быстрой и аккуратной обмотки паллет стрейч-пленкой на складах и производстве. Модель обеспечивает стабильное качество упаковки при интенсивной эксплуатации и помогает сократить долю ручного труда.
Оборудование работает от сети 220 В, имеет мощность 1,5 кВт, диаметр поворотной платформы 1500 мм и позволяет упаковывать паллеты размерами до 1200×800 мм, высотой до 2400 мм и массой до 2000 кг. Используется стрейч-пленка LLDPE толщиной 17–35 мкм и шириной рулона 500 мм. Скорость вращения платформы регулируется в диапазоне 0–12 об/мин, в памяти контроллера доступно до 9 программ упаковки. Высота платформы над полом составляет 80 мм, габариты оборудования — 2460×1500×2778 мм.
Обращаем внимание: рампа не входит в стандартную комплектацию и приобретается отдельно.
Преимущества
- Русифицированная сенсорная панель управления с отображением основных параметров работы.
- Возможность работы в ручном, полуавтоматическом и автоматическом режимах.
- Отдельные двигатели для вращения платформы и подъема каретки для более стабильной работы.
- Настройка количества слоев пленки в верхней и нижней части паллеты.
- Точное позиционирование паллеты после завершения цикла обмотки.
- Плавный запуск и остановка платформы, датчик экстренной остановки каретки и аварийный выключатель.
- Цепной привод платформы и каретки, а также технические отверстия для удобной транспортировки внутри цеха.
- Регулировка работы фотодатчика в верхней части паллеты для дополнительного укрытия пленкой и наличие пульта дистанционного управления.
Область применения
Паллетоупаковщик используется на складах, в логистических центрах и на производственных предприятиях, в том числе пищевой, фармацевтической и химической промышленности, а также в ритейле. Оборудование подходит для автоматизации упаковки готовой продукции на паллетах, формирования транспортных партий и подготовки грузов к длительной перевозке и хранению.
Машина позволяет в 3–5 раз ускорить процесс обмотки по сравнению с ручной упаковкой, снизить физическую нагрузку на персонал и уменьшить количество ошибок. Равномерная обмотка стрейч-пленкой обеспечивает надежную фиксацию груза и снижает риск повреждений при перемещении и транспортировке, а также способствует экономному расходу пленки.
Инструкция по использованию
- Установите паллетоупаковщик на ровную твердую поверхность и подключите его к электросети 220 В.
- Разместите паллету с грузом на поворотной платформе (при необходимости используйте рампу, приобретая ее отдельно).
- Закрепите конец стрейч-пленки на основании паллеты.
- Выберите на панели управления нужный режим работы (ручной, полуавтоматический или автоматический) и одну из сохраненных программ, при необходимости отрегулируйте параметры упаковки.
- При автоматическом режиме установите способ определения высоты груза: по фотодатчику или по времени подъема каретки. Не используйте фотодатчик для контрастных или сильно светоотражающих грузов.
- Запустите цикл упаковки и дождитесь завершения обмотки и остановки платформы с точным позиционированием паллеты.
- Обрежьте пленку, снимите паллету с платформы и подготовьте оборудование к следующему циклу работы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hualian |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес брутто | 600 кг |
| Вес нетто | 500 кг |
| Диаметр платформы | 1500 мм |
| Количество двигателей | 2 (для вращения платформы и подъема каретки) |
| Комплектация | Рампа приобретается отдельно |
| Материал пленки | LLDPE |
| Модель | HL-1500E Pro |
| Область применения | Склады, логистические центры, производство, пищевая, фармацевтическая, химическая промышленность, ритейл |
| Общая мощность | 1.5 Вт |
| Панель управления | Русифицированная сенсорная панель с отображением параметров работы |
| Режимы работы | Ручной, полуавтоматический, автоматический |
| Система безопасности | Датчик экстренной остановки движения каретки |
| Тип оборудования | Полуавтоматический |
- Цена: 2 539 713 ₸


