Тензорезисторные датчики являются основным измерительным элементом электронной весоизмерительной техники, которая используется компаниями с различной спецификой деятельности для получения точного значения веса грузов. Принцип действия датчиков основан на преобразовании приложенной к ним механической силы в пропорциональный электрический сигнал.
Тензодатчики «Уралвес» имеют степень пылевлагозащиты IP 67 (IP 68). Наша продукция по качеству аналогична оборудованию известных марок мировых производителей, но выгодно отличается доступной ценой. Габаритные размеры и крепёжные элементы датчиков производства «Уралвес» идентичны параметрам датчиков отечественных и зарубежных производителей. Ассортимент тензодатчиков нашей компании регулярно пополняется новыми моделями, которые разрабатываются нашими специалистами с учетом возникающего спроса.
Предлагаем Вашему вниманию S-образный тензорезисторный датчик К-Р-16А. S-образные датчики используются преимущественно в подвесных бункерных, крановых весах и другом оборудовании, которое применяется для измерения массы грузов в подвешенном состоянии. Принцип работы датчиков К-Р-16А основан на преобразовании механической силы растяжениясжатия вдоль оси датчика в пропорциональный электрический сигнал. Датчики комплектуются шарнирными подвесами, с помощью которых обеспечивается регулировка крепления оборудования по высоте и защита датчика от торсионных и изгибающих нагрузок. Кроме того, датчики К-Р-16А требуют минимального времени для монтажа и запуска в эксплуатацию.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Надежность работы и стабильность показаний (сохранение точностных характеристик) даже в неблагоприятных внешних условиях;
- НПИ (наибольший предел измерений): от 20 кг до 10 т.
- Материал корпуса датчика – легированная сталь;
- Широкий диапазон рабочих температур;
- Крепежные элементы входят в стоимость комплекта поставки (по предварительной заявке Заказчика);
- Гарантийный срок службы – 3 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Уралвес |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес тензодатчика | 3,8 кг |
| Вид преобразуемой силы | Растяжение/сжатие |
| Входное сопротивление | 400 ± 20 Ом |
| Выходное сопротивление | 352 ± 5 Ом |
| Длина кабеля | 3 м |
| Максимальное напряжение питания | 15 В |
| Материал корпуса датчика | Легированная сталь |
| Напряжение питания | от 5 до 12 В |
| Разрушающая перегрузка | 200 % от НПИ |
| Сопротивление изоляции | ≥ 5000 МОм |
| Степень защиты | IP67 |
| Страна-производитель | Россия |
| Элемент крепления | Шарнирные подвесы, 2 шт. |
- Цена: 215 508 ₸


