Тензорезисторные датчики являются основным измерительным элементом электронной весоизмерительной техники, которая используется компаниями с различной спецификой деятельности для получения точного значения веса грузов. Принцип действия датчиков основан на преобразовании приложенной к ним механической силы в пропорциональный электрический сигнал.
Тензодатчики «Уралвес» имеют степень пылевлагозащиты IP 67 (IP 68). Наша продукция по качеству аналогична оборудованию известных марок мировых производителей, но выгодно отличается доступной ценой. Габаритные размеры и крепёжные элементы датчиков производства «Уралвес» идентичны параметрам датчиков отечественных и зарубежных производителей. Ассортимент тензодатчиков нашей компании регулярно пополняется новыми моделями, которые разрабатываются нашими специалистами с учетом возникающего спроса.
Предлагаем Вашему вниманию тензорезисторные датчики на растяжение К-Р-20Г. Датчики на растяжение используются в испытательном и исследовательском оборудовании для измерения высоких механических нагрузок. Датчики данного типа надежно работают в тяжелых производственных условиях. Принцип действия датчиков К-Р-20Г основан на преобразовании механической деформации при растяжении в пропорциональный электрический сигнал.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Надежность работы и стабильность показаний (сохранение точностных характеристик) даже в неблагоприятных внешних условиях;
- НПИ (наибольший предел измерений): от 2 т до 30 т;
- Материал корпуса датчика – легированная сталь;
- Широкий диапазон рабочих температур;
- Гарантийный срок службы – 3 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Уралвес |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес тензодатчика | 4,25 кг |
| Вид преобразуемой силы | Растяжение |
| Входное сопротивление | 400 ± 20 Ом |
| Выходное сопротивление | 352 ± 3 Ом |
| Длина кабеля | 16 м |
| Максимальное напряжение питания | 15 В |
| Материал корпуса датчика | Легированная сталь |
| Напряжение питания | от 5 до 12 В |
| Разрушающая перегрузка | 200 % от НПИ |
| Сопротивление изоляции | ≥ 5000 МОм |
| Степень защиты | IP67 |
| Страна-производитель | Россия |
- Цена: 446 411 ₸


