Тензорезисторные датчики являются основным измерительным элементом электронной весоизмерительной техники, которая используется компаниями с различной спецификой деятельности для получения точного значения веса грузов. Принцип действия датчиков основан на преобразовании приложенной к ним механической силы в пропорциональный электрический сигнал.
Тензодатчики «Уралвес» имеют степень пылевлагозащиты IP 67 (IP 68). Наша продукция по качеству аналогична оборудованию известных марок мировых производителей, но выгодно отличается доступной ценой. Габаритные размеры и крепёжные элементы датчиков производства «Уралвес» идентичны параметрам датчиков отечественных и зарубежных производителей. Ассортимент тензодатчиков нашей компании регулярно пополняется новыми моделями, которые разрабатываются нашими специалистами с учетом возникающего спроса.
Предлагаем Вашему вниманию цилиндрический тензорезисторный датчик К-С-18З. Цилиндрические датчики используются преимущественно при изготовлении и модернизации автомобильных, вагонных, многотонных платформенных весов, а также в испытательных стендах и контрольно-измерительном оборудовании.Датчики К-С-18З могут эксплуатироваться в тяжелых промышленных условиях. Принцип работы цилиндрических датчиков основан на преобразовании механической деформации при сжатии в пропорциональный электрический сигнал.
ПРЕИМУЩЕСТВА
- Надежность работы и стабильность показаний (сохранение точностных характеристик) даже в неблагоприятных внешних условиях;
- НПИ (наибольший предел измерений): от 1 т до 100 т;
- Материал корпуса датчика – легированная сталь;
- Широкий диапазон рабочих температур;
- Крепежные элементы (опорная чашка, диск основания) входят в стоимость комплекта поставки (по предварительной заявке Заказчика);
- Гарантийный срок службы – 3 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Уралвес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 13.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид преобразуемой силы | Сжатие |
| Входное сопротивление | 1450 ± 10 Ом |
| Выходное сопротивление | 1402 ± 5 Ом |
| Длина кабеля | 16 м |
| Максимальное напряжение питания | 15 В |
| Материал корпуса датчика | Легированная сталь |
| Напряжение питания | от 5 до 12 В |
| Описание элементов крепления | опорная чашка, диск основания |
| Разрушающая перегрузка | 200 % от НПИ |
| Сопротивление изоляции | ≥ 5000 МОм |
| Степень защиты | IP67 |
| Страна-производитель | Россия |
- Цена: 598 033 ₸


